Как правильно работать над своим телом.

Отличная или просто хорошая физическая форма, которую так часто можно встретить у людей занимающихся в Школе Танцев, замечательным образом сказывается на продолжительности Правильно работаем над теломкарьеры танцора и стремительности его роста на профессиональном поприще. Как всем известно, физическое здоровье - это инвестиция в качество своей жизни, результат положительной эффективной работы над телом. Благодаря этому мы можем и отдыхать полноценно, и заниматься повседневными задачами без особых усилий через силу, ограничений и усталости. К основным составляющим здоровья физического медики обычно относят : сердечно - сосудистую систему, пластичность, состав тела ( мышечную и жировую массы), тонус мышц. Не обязательно у танцора все эти элементы в нормальном состоянии, но всё - таки хорошая физическая подготовка позволяет довести танцевальные навыки до совершенства. Выносливая сердечно - сосудистая система позволяет сердцу, кровеносным сосудам и легким самым лучшим образом снабжать питательными вещами и кислородом ткани, мышцы человека. Больше всего это понадобится при продолжительных нагрузках и для вывода негативных веществ, которые образовываются в организме и приводят к усталости. Минимум усилий и производство максимум энергии делает сердце, когда оно качает наибольшее количество крови.

Это происходит только когда оно натренировано.

С выносливым сердцем танцор может длительное время выступать, не опасаясь истощения природных ресурсов своей иммунной системы. Танец, как и любая аэробная деятельность (ходьба, велосипедная езда, плавание, бег трусцой и т.п.), улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Для этого должны выполнятся только лишь два условия. Это: регулярность тренировок (но не слишком часто), пульс должен составлять не больше целевого лимита (эта грань высчитывается самостоятельно при помощи своего возраста, после лимита танцевать не желательно). Пластичность - это способность мускулов, связок и сухожилий увеличивать возможности суставов. Хорошая пластичность – это защита от травм (натренированные мышцы ведь не растягиваются слишком). С возрастом или после повреждений суставы становятся менее гибкими, также влияют особенности мышечных и сухожильных соединений. Для улучшения этого критерия физического здоровья нужно выполнять регулярно растяжку и укрепление. Мышечная выносливость - это интервал времени, который мышца может выдерживать нагрузку. Танцорам нужна большая мышечная выносливость, чтобы их руки и ноги не ослабли во время выступления и не произошла травма. В упражнениях на выносливость обязательно периоды напряжения чередуются с периодами восстановления. Состав тела - пропорциональность жира с массой тела. Объем жира, необходимый для нормальной жизнедеятельности, составляет 12% от общей массы тела для женщины и 3% - для мужчины. Более уже ожирение.

Достижение и поддержание хорошей физической формы в любом возрасте – это подарок вашему телу и вашей психике. И с годами достижения вас не покинут. Произвести Аренду зала для танцев Киев совсем не сложно! Главное желание, трудолюбие и забота о своем теле!

Комментарии:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Download SocComments v1.3
Twitter
Нравится
SocButtons v1.5