Искусство выбрать преподавателя.

Многие родители задаются вопросом о том, каким образом и по каким критериям можно выбрать Как выбрать тренера и репетиторахорошего преподавателя по танцам для детей. Или же Вы сам начинающий танцор и хотите развить свое мастерство?

Эта статья и о том как подобрать отличного педагога по танцам для взрослых!

1. Обязательно ищите репетитора с опытом работы танцором. Конечно, хороший танцор необязательно должен быть хорошим преподавателем. Но а что будет, если он сам не умеет или плохо танцует, чему сможет научить? Обычно во многих танцевальных студиях первое занятие предоставляется бесплатно и поэтому есть возможность присмотреться к тренеру. Примерьте на себя его своеобразную модель исполнения ( посмотрите подойдет ли она Вам, ведь в любом случае ученик немного перенимает стиль учителя). Лучше всего даже будет расспросить тренера о его индивидуальности, об опыте работы в прошлом и взять ссылку на видео с участием педагога. Большой вес имеет и наличие опыта работы с большим количеством учеников - тогда руководитель уже нашел подходы к ученикам и может находить с ними общий язык.
2. Накопите положительные и отрицательные отзывы. Лучший способ узнать о своем тренере - это спросить напрямую его или его бывших, настоящих учеников. Наверняка, в записной книжке у хорошего тренера найдется огромное количество учеников, готовых дать положительную рекомендацию. Достоверная информация расскажет об эффективности и результативности занятий. Но помните, что любой человек индивидуален, каждый приходит со своими желаниями, возможностями и амбициями и соответственно результативность у одних достигается быстрее, а у других медленнее. Именно поэтому отзывы могут разниться. Кстати, помните, что если Ваш тренер молод - это еще не повод искать кого - то по опытней. Опыт - дело наживное, а молодые перспективные тренера наживают его намного быстрее и качественнее.
3. Интенсивность и периодичность нагрузок. Для достижения результата занятия должны проходить регулярно. Идеальный вариант - три раза в неделю. Помните, что хороший педагог будет стремиться одновременно не только учить Вас танцам, но и включать упражнения на укрепление спины, ног, растяжку. Причем одно из занятий может быть не танцевальным, а на стретчинг или общее укрепление тела (к примеру, пилатес или йога). Если же Вы занимаетесь в индивидуальном порядке, составляющей по физической подготовке может и не быть, если в Ваши планы входит, к примеру, лишь отдельная танцевальная постановка. Или же Вы наоборот заинтересованы в театрализации Вашего танца. Тогда без уроков и мастер - классов по сценической хореографии не обойтись. Кстати, не забывайте и о физических противопоказаниях. Если таковые имеются, даже самые незначительные и казалось бы совсем не имеющие отношения к танцам, обязательно сообщите о них педагогу. Тренер сможет подкорректировать график занятий, подскажет оптимальное самое лучшее для Вас танцевальное направление. Каждое отличное занятие в танцевальной группе или в индивидуальном порядке - это еще один большой шаг к достижению совершенства собственного тела и духа!

Комментарии:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Download SocComments v1.3
Twitter
Нравится
SocButtons v1.5