Для совсем маленьких ребят очень полезно танцевальное образование.

Ведь танец - это отличная перспектива в будущее развитие тонуса тела, гибкости, Зачем нужны танцы самым маленькимразвития мускулатуры. Сформированная хорошая осанка, чувство равновесия и наилучшая координация - замечательный подарок от родителей детям. Детский танец своего рода и эстетический духовный двигатель, он пробуждает в маленьком человеке чувство красоты и прекрасного. Социальная подоплека тоже имеется : к ребенку, который на высоком уровне занимается интересным хобби и этим отличается, выгодно выделяется из толпы, всегда будет больше уважения. Среди сверстников он с легкостью сможет заполучить звание человека творческого, неординарного и интересного, он будет уверен в себе и обладать чувством самоуважения. Танец очень полезен для будущего обучения. Он улучшит восприимчивость, понимание материала, долгосрочную и краткосрочную память, даст способность оценивать других, научит умению правильной критики. Парные танцы, как и любой коллективный танец, поможет научиться уважать людей и за их сходства и за их различия между собой. Знания и опыт, приобретенные в танцах, поистине незаменимы. Полностью увлекшись в урагане движения, происходит мышление и прочувствование одновременно. Именно поэтому занятия искусством танца выкраивают гармоничную личность. И мальчик, и девочка на танцах улучшат свое физическое, эмоциональное и духовное состояние. Что такое общество и какое место занимает в нем личность ребенка? Танец поможет малышу выразить в полной мере свои чувства и мысли, сделать их понятными для других людей. И эти все плюсы совсем не зависят от того хочет Ваш ребенок стать профессионалом или это просто хобби!
Раньше кроме балета и народных танцев податься было некуда, отдавать ребенка приходилась на что придется. Сейчас же существует множество стилей. Рэп, R’n’B, латина, сальса -  что-то наверняка заинтересует ваше чадо больше, чем праздное шатание по улицам. Танцевальные кружки сейчас сформировались в школы танца, в них проходят танцы для детей. Но школы эти бывают разные: для совсем маленьких пионеров ( 3 - 7лет), для маленьких детей (7–12 лет) и постарше (12–17 лет). Это объясняется тем, что обучение некоторым видам танцев нужно начинать с раннего возраста. Согласитесь, что учиться гуттаперчевой растяжке легче в семь лет, чем в семнадцать.

Классы с хореографией разовьют природную пластичность и растяжку.

Занятия требуют терпения, сосредоточенности и целеустремленности - не всякий первоклассник сможет повторять одно и то же плие доводя до совершенства! Недоедания, растяжения... балет не может подойти для всех! Основой же  спортивных танцев является изучение латиноамериканских стилей, европейских танцев. Разумеется, когда ребенок только приступает к занятиям, от него не потребуют выполнения сложных непосильных многочасовых тренировок. Минус спортивных танцев- дорогие костюмы, но всегда есть выход - прокат детских костюмов в Киеве. Выбрать танцы для детей - это и престижно, и модно, и полезно!

Комментарии:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Download SocComments v1.3
Twitter
Нравится
SocButtons v1.5