Делаем своими руками карнавальный костюм для ребенка

Приближается Новый Год...Этот праздник детства и сказки действительно деткам очень нравится, он им дарит яркие события. Многие мамочки задаются вопросом как именно можно сделать праздник для малыша Как сделать своими руками карнавальный костюм для ребенканезабываемый и наполненный волшебством? Создание карнавального костюма для ребенка - очень важный вопрос. Как сделать костюм красивым, ярким и необычным?! В этой статье мы редлагаем Вам несколько советов для создания новогоднего костюмчика или платья. Вы сможете обойтись собственными силами!
Для мальчиков. Если мальчик ваш стеснителен, неуверенно чувствует себя в кругу ребят и неохотно идет в незнакомую компанию, плохо общается и со сверстниками и родственника постарше, постарайтесь, чтобы на новогоднем школьном торжестве он выглядел красавцем или супер-героем. Если же ребенок - лидер, уверенный в себе мальчуган, который не прочь подшутить над другими мальчишками, всегда охотно участвует в конкурсах, никого не боится и не стесняется, ему можно сделать смешной, юмористический костюм.
Для девочки. С самого раннего возраста, каждая девочка мечтает превратиться в принцессу. Но иногда ей почему-то начинает казаться, что она для этого не слишком хороша, красива, умна. Выбор костюма очень важен, потому что помогает ребенку стать иным, необычным, раскрепощенным, без комплексов. Именно тем, кем он в будущем хочет себя видеть (даже бессознательно). Прекрасный вариант - Принцесса на Горошине или Барби. Как сделать такой костюм? Очень просто: возьмите длинное платьице розового цвета ( можно взять старое или сшить из ткани самой)  пришейте к нему зеленых маленьких цветочки, золотых Бабочек, фиалок и розочек, вырезанных из бумаги, добавьте украшения (бижутерия: она не должна быть дорогой, главное - блестящей, можно использовать крупные бусинки, стразы), на голову наденьте корону, изукрашенную стразами.
Всегда очень выиграшно смотрятся костюмы узнаваемых героев ( мультиков или кинофильмов, комиксов, книжек) сверстники легко угадывают, кто перед ними. В конкурсах на лучший костюм известные персонажи побеждают чаще.

Но помните, что родитель не должен настаивать.

Пусть ребенок определиться сам, к какому костюму у него больше лежит душа.
Кстати, творческим родителям ничто не помешает «по-креативить». Например, ушанка, старая сумка, плащ и сапоги помогут воссоздать образ Почтальона Печкина. А из обычного плаща-дождевика можно создать потрясающий костюм медузы. Из старой рубашки и красок можно воссоздать пиратский образ Джека Воробья. Вообще, вариантов много!
Карнавальный костюм для ребенка - это одно из средств самоутверждения, осознания своей полноценности в этом мире. Девочка в прекрасном костюме принцессы весь вечер будет чувствовать себя настоящей будущей королевой. Если нарядится снежинкой, то сразу почувствует себя легкой и воздушной. Не стоит слишком рисковать - вряд ли костюм Бабы Яги даст почувствовать себя «нужной» закомплексованной девочке.
Иногда у занятых родителей попросту не хватает времени на пошив костюма. Тогда карнавальные костюмы на прокат в Киеве Вам в помощь! Самые интересные варианты за приемлемую цену.

Комментарии:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Download SocComments v1.3
Twitter
Нравится
SocButtons v1.5